Внедрение новой транспортной схемы в Нижнем Новгороде стоит 100 миллиардов

Внедрение новой транспортной схемы в Нижнем Новгороде стоит 100 миллиардов
Пробка на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде Фото: Monsterauto.ru
Пробка на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде Фото: Monsterauto.ru

Финансирование задач, которые поставлены новой комплексной транспортной схемой, оценивается примерно в 100 миллиардов рублей. Об этом заявил председатель комиссии по транспорту и связи думы Нижнего Новгорода Алексей Гойхман в ходе научно-практической конференции «Общественный транспорт в городе, удобном для жизни», которая прошла в Нижнем Новгороде 25 апреля.

По словам Гойхмана, реализация новой комплексной транспортной схемы Нижнего Новгорода, разработанной Московский институт транспорта, предусмотрена до 2030 года. «Часто путают транспортную схему с маршрутной сетью, – рассказал председатель транспортной комиссии. – Маршрутная сеть – это всего лишь небольшой подраздел, а в комплексной транспортной схеме много разделов, связанных с расширением дорог, строительством дорог-дублеров, автомобильных развязок, велосипедных дорожек, светофорных объектов».

Как сообщил Гойхман, внедрив новую транспортную схему, город получит совсем другой пассажирский транспорт – «мобильный, удобный, приспособленный для инвалидов и так далее».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру