Коллекция хохломы «Лизонька» объединила традиции и современность

Коллекция хохломы «Лизонька» объединила традиции и современность
Элада Нагорная Фото: медиапроект "Столица Нижний"
Элада Нагорная Фото: медиапроект "Столица Нижний"

Новая модная коллекция хохломы «Лизонька» вобрала в себя и лучшие традиции хохломской росписи, и совершенно новые технологии, современные тенденции дизайна. Об этом заявила председатель совета директоров ЗАО «Хохломская роспись» Элада Нагорная, комментируя модный показ, прошедший 23 апреля в торгово-развлекательном центре «Жар-Птица».

По словам Нагорной, вошедшие в коллекцию предметы мебели выполнены с помощью 3D-моделирования, что позволило создать органичные формы. «Это, конечно, классика, но классика в современном авторском прочтении, – заметила председатель совета директоров ЗАО «Хохломская роспись». – Если вы посмотрите на новую мебель, то увидите, насколько она даже по форме отличается от традиционной хохломской мебели, на которой выросло не одно поколение в России».

Как рассказала Элада Нагорная, коллекция названа именем ее дочери, которая родилась год назад: «Я надеюсь, что нижегородцам придется по душе мебель из новой серии – она станет отличным подарком маленьким девочкам на день их рождения».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в коллекцию вошли модные аксессуары и предметы детской мебели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру