130 километров федеральных трасс в Нижегородской области отремонтируют

130 километров федеральных трасс в Нижегородской области отремонтируют
Фото: Riamo.ru
Фото: Riamo.ru

Ремонт федеральных автодорог, расположенных на территории Нижегородской области, запланирован в 2017 году. На эти цели выделяется 4,9 миллиарда рублей, сообщает ФКУ Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород 12 апреля.

Капитальный ремонт запланирован на трассе Р-158 Нижний Новгород – Саратов. «16-километровый участок данной дороги станет четырехполосным на всем протяжении, – рассказал начальник Управления Максим Голдобин. – Он будет оснащен осевым барьерным ограждением и линиями электроосвещения, что ликвидирует сразу несколько очагов аварийности».

Еще на семи участках трасс Р-158 и М-7 «Волга» будет выполнен ремонт. На участке М-7 в Кстовском районе будут восстановлены изношенные слои покрытия, на участке М-7 в районе села Федяково Кстовского района и деревни Львово Воротынского района построят более 6,5 километров линий электроосвещения.

Кроме того, в планах ремонт трех мостов – через реки Миянку и Тутовку в Дальнеконстантиновском районе, и реку Шаву в Лысковском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру