Регистрация на фестиваль молодежи в Сочи продлена до 1 мая

Регистрация на фестиваль молодежи в Сочи продлена до 1 мая
Фото: Nurmolod.ru
Фото: Nurmolod.ru

Количество нижегородцев, желающих принять участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в октябре текущего года, в четыре раза превысило допустимый предел. По данным на 11 апреля от Нижегородской области зарегистрировались 1,3 тысячи человек, тогда как лимит для региона составляет 330, сообщает пресс-служба правительства региона.

Тем не менее, регистрация на фестиваль продлена до 1 мая. Направить заявку и заполнить анкету можно на сайте Russia2017.com. «После завершения регистрации начнется второй этап отбора – очное собеседование на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова, – рассказала начальник отдела по вопросам реализации государственной молодежной политики министерства образования Нижегородской области Марина Муратова. – Желающие попасть на фестиваль должны будут подтвердить знание иностранных языков, а также рассказать о своих успехах в общественной жизни».

Участниками фестиваля станут 20 тысяч человек из 150 стран мира. Открытие запланировано в Москве, а главные события пройдут в Олимпийском парке Сочи 14-22 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру