«Падения лифта» в доме на Волжской набережной в Нижнем Новгороде не было

«Падения лифта» в доме на Волжской набережной в Нижнем Новгороде не было
Фото: Solncewonews.ru
Фото: Solncewonews.ru

Экспертные и надзорные организации не обнаружили нарушений в работе лифтов в доме № 12 по Волжской набережной в Нижнем Новгороде, о которых нижегородские СМИ писали ранее. Об этом сообщает медиапроект «Столица Нижний», ссылаясь на акт проведенной проверки 6 апреля.

Напомним, информация о якобы имевшем место «падении лифта» появилась в нижегородских СМИ в марте. В сообщениях говорилось, что об этом рассказала жительница дома, которая обратилась в управляющую компанию ООО «ЖУК НН» с соответствующим заявлением.

Однако, комплексная проверка, которую провели испытательный центр ООО «Промтехэкспорт» и испытательная лаборатория ООО «Лифтмонтажспецналадка» с участием жителей дома, представителей прокуратуры Канавинского района Нижнего Новгорода, Волжско-Окского управления Ростехнадзора, Государственной жилищной инспекции Нижегородской области не только не обнаружила нарушений лифтового оборудования, но и не выявила самого факта падения лифта.

Как было установлено, лифт, на который поступила жалоба от жительницы, сработал в штатном режиме. В результате скачка напряжения он остановился и ушел в «калибровочный рейс» на один этаж вниз, а затем продолжил движение в заданном направлении. Через 22 минуты после обращения жительницы на аварийный пульт на место прибыл электромеханик аварийной службы.

Не говорится о «падении лифта» и в заявлении жительницы в ООО «ЖУК НН».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру