Установлена предельная численность получателей соцподдержки в Нижегородской области

587 888 человек – такова предельная численность получателей социальной поддержки в Нижегородской области, согласно плану мероприятий по росту доходов и оптимизации расходов на 2017-2019 годы правительства региона. Распоряжение  № 386-р от 30 марта 2017 года доступно  на портале правовой информации.

Среди традиционных мер: «оптимизация численности работников бюджетной сферы», «предотвращение выплаты «теневой» заработной платы», «введение запрета на увеличение численности работников исполнительной власти», «установление нормативов на содержание органов местной власти» и прочее.

Кроме того, в документе заявлены: «пересмотр ставок по местным налогам» – тех, которые касаются земли и имущества; «оптимизация мер социальной поддержки на принципах  адресности и нуждаемости» – именно в этой категории устанавливается предельная численность получателей льгот, а также «уменьшение обслуживающего  персонала и непрофильных специалистов в госучреждениях (сторож , водитель завхоз, электрик, слесарь, плотник и т. д.)».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру