Нижний Новгород выделяет 20 миллионов рублей на благоустройство

Нижний Новгород выделяет 20 миллионов рублей на благоустройство
Фото: Guruturizma.ru
Фото: Guruturizma.ru

Более 20 миллионов рублей выделяется на благоустройство территории Нижнего Новгорода в 2017 году. Об этом заявил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Владимир Рябцев на заседании комиссии по экологии городской Думы 4 апреля.

На эти деньги будут благоустроены территория вокруг Мещерского озера, скверы на площади Минина и Пожарского, Большой Покровской и сквер имени Горького. «На Мещерском озере планируется создать освещенную вело-тропиночную сеть, площадки отдыха, детские и спортивные площадки, водные аттракционы, сцены на воде, расширить зону пляжа, – сообщил Рябцев. – В скверах в центре Нижнего Новгорода будет заменено покрытие на гранит, заменены ограждения, установлены малые архитектурные формы, выполнен ландшафтный дизайн».

Кроме того, на заседании комиссии стало известно о выделении восьми миллионов рублей на озеленение Нижнего Новгорода и 500 тысяч рублей на проведение разведывательных работ на Шуваловской свалке, на основании которых будет подготовлен проект рекультивации полигона.

Рассмотрели депутаты и проблему несанкционированных свалок на территории города. По словам директора департамента благоустройства, на эти цели в бюджете города предусмотрено девять миллионов рублей, еще восемь планируется выделить дополнительно. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании городской Думы в апреле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру