Литературный фестиваль имени Горького послужит продвижению современной литературы, - Игорь Прокопенко

Литературный фестиваль имени Горького послужит продвижению современной литературы, - Игорь Прокопенко
Игорь Прокопенко Фото: Еksmo.ru
Игорь Прокопенко Фото: Еksmo.ru

Важную задачу продвижения современной литературы и современных писателей решает Международный литературный фестиваль имени Горького в Нижнем Новгороде. Об этом заявил журналист, автор и ведущий программ «Военная тайна» и «Территория заблуждений» на РЕН ТВ Игорь Прокопенко.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 2 апреля в рамках фестиваля имени Горького проходят заключительные мероприятия.

«Русская литература и литература в России – больше чем литература, а русский писатель – больше чем писатель, – считает Прокопенко. – Это гуру, это учитель. Россия – это страна, в которой утилитарная роль литературы сведена к минимуму. В нашей стране литература – путеводная звезда».

По словам Прокопенко, в России всегда были хорошие и даже гениальные писатели, но сегодня мало кто знает, что читать и зачем вообще это делать. «Поэтому наша главная задача – донести, что литература есть, ею заниматься нужно. И очень символично, что нижегородская, горьковская земля является в этом деле зачинателем», – сообщил журналист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру