«Секретный миллионер» раздал нижегородцам 12 миллионов рублей

«Секретный миллионер» раздал нижегородцам 12 миллионов рублей
Фотосессия моделей с «жизнерадостным дядей Лешей» стоила 150 тысяч рублей Фото: ТК "Пятница"
Фотосессия моделей с «жизнерадостным дядей Лешей» стоила 150 тысяч рублей Фото: ТК "Пятница"

Предприниматель Дмитрий Волков, посетивший Нижний Новгород в рамках проекта «Секретный миллионер» телеканала «Пятница», пожертвовал нижегородскому ГЦСИ «Арсенал» и нескольким жителям города около 12 миллионов рублей.

По условиям проект Дмитрий путешествовал инкогнито и временно не мог распоряжаться своим состоянием. В Нижнем Новгороде он «выживал» пять дней, по истечении которых вернулся к некоторым новым знакомым и вручил им ценные подарки.

«Арсеналу» Дмитрий передал 2,5 миллиона рублей. Отдельный подарок ждал сотрудника отдела общественных связей учреждения Ани Кобалян – билеты на самолет в Париж и в Национальный центр искусства и культуры Жоржа Помпиду.

Художник Артем Филатов получил 750 тысяч рублей на аренду мастерской и организацию выставки, «добрая нижегородка» Екатерина Емельянова – полмиллиона на жизнь, бармен одного из нижегородских клубов – 277 тысяч рублей и недельное путешествие на яхте.

Повезло и знаменитому на весь Нижний Новгород дяде Леши с улицы Большой Перекрестной. Дмитрий привел к нему молодых моделей на фотосессию.

Сюжет о том, как Волков гулял по Нижнему, финансировал культуру и местных жителей можно посмотреть на сайте проекта «Секретный миллионер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру