Уровень воды в Волге у Нижнего Новгорода далек от критического

Паводок на уровне средних значений ожидается в Нижнем Новгороде в 2017 году. Вода в Волге поблизости от областного центра поднялась до отметки 67,3 метра по Балтийской системе, тогда как критическим уровнем считается 73 метра, сообщил начальник Управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода Александр Симаков на оперативном совещании в мэрии 27 марта.

«Тем не менее, в Канавинском, Московском, Ленинском, Сормовском и Автозаводском районах необходимые силы и средства подготовлены», – рассказал Симаков. По его словам в микрорайонах Сортировочный и Гордеевский, которые считаются самыми сложными, откачено уже девять тысяч кубометров воды. Подобные мероприятия ежедневно проводятся на 20 улицах заречной части города, в целом откачено около 30 тысяч кубометров талых и грунтовых вод.

«Мы приняли превентивные меры, чтобы избежать разлива воды в наиболее подверженных подтоплению территориях, – заявил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов. – За март служба 005 приняла всего шесть заявок от жителей, которые были сразу же отработаны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру