ФСБ потребовала обеспечить безопасность мостов в Нижнем Новгороде

Администрация Нижнего Новгорода обязана уже в первом квартале провести работы по оценке уязвимости объектов транспортной инфраструктуры – городских мостов, и назначить ответственных лиц за обеспечение безопасности объектов. Об этом говорится в материалах арбитражного производства. Р

Речь идет о Канавинском, Молитовском и Мызинском мостах через реку Оку. Ответственным ведомством является департамент благоустройства и дорожного хозяйства.

Как следует из материалов дела от 15 марта 2017 года, в связи с поступившим в конце 2016 года письмом Управления ФСБ по Нижегородской области проведена внеплановая проверка соблюдения администрацией Нижнего Новгорода требований в части обеспечения транспортной безопасности, антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов инфраструктуры дорожного хозяйства, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 сентября 2016 года.

Проверку проводило Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО. За неисполнение требований администрация города привлечена к ответственности в минимальном размере 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру