Инклюзивный фестиваль «Школа искусств» пройдет в Нижнем Новгороде 28 марта

Инклюзивный фестиваль «Школа искусств» пройдет в Нижнем Новгороде 28 марта
Фото: театр "Пиано"
Фото: театр "Пиано"

Театр «Пиано» при Нижегородской школе-интернате для глухих детей приглашает на инклюзивный фестиваль «Школа искусств», который пройдет в Нижнем Новгороде 28 марта. В нем примут участие более 100 детей из школ Нижегородской области, воспитанники школы-интерната, актеры театра «Пиано», студенты и педагоги, волонтеры.

По словам директора школы-интерната, художественного руководителя и режиссера театра «Пиано», Заслуженного работника культуры России Владимира Чикишева, фестиваль дает детям возможность учиться и учить других, общаться и жить полной жизнью. «Это не только эффективная социализация, но и организация творческого взаимодействия детей и молодежи, воспитание доброго поколения жителей доброго города», – рассказал Чикишев.

В рамках фестиваля пройдут представления и карнавал, мастер-классы и художественная выставка работ нижегородских художников Леонида Колосова, Елены Широковой, мастера по куклам Елены Сашиной.

Научно-образовательную часть события посетят учитель Кристиан Ланге из Торонто (Канада) и педагоги из трех школ для глухих и слабослышащих детей при университете Цукуба в Токио (Япония). Они примут участие в круглых столах для специалистов и проведут занятия по японской культуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру