Работы на автомагистралях Нижнего Новгорода планируется начать в апреле

На минувшей неделе стали известны подрядчики, с которыми администрация Нижнего Новгорода планирует заключить договоры на ремонт дорог города в 2017 году.

Электронные аукционы прошли 10 марта, и через три дня в ходе работы конкурсной комиссии, в которую входили и представители области, победителями определены четыре компании. При этом предложенная ими цена снижалась от первоначальной незначительно, на пару-тройку миллионов.

Контракт по ремонтам дорог в Автозаводском районе предполагается заключить с ООО «Нижавтодорстрой» , стоимость 415,9 млн рублей. В Канавинском районе – с ООО корпорацией «Стройинвест» по предложенной цене 484,3 млн рублей.

Нижегородский и Советский районы отданы ООО «Дорожник», цена работы – 339,1 млн.

Ленинский, Московский и Приокский районы будет ремонтировать ООО фирма «Магистраль» за 331 и 518 млн рублей.

Ориентировочная дата заключения контрактов – 27 марта, после чего будут утверждены графики работ. При этом в Нижегородском УФАС России отмечают, что участников по каждому лоту было достаточно, до восьми заявок, в то же время снижение по цене было весьма незначительным, участники просто не торговались.

Официальные заключения УФАС по проведенным конкурсам будут переданы в правоохранительные органы. Капремонт дорог в Сормовском районе в этом году откладывается, приоритет отдан центральным автомагистралям, по которым будут передвигаться гости чемпионата мира по футболу 2018 года.

Изначально планировалось, что в 2017 году Сормово будет включено в программу ремонта дорог. Тогда называлась сумма 3 млрд рублей и в программу входили все районы Нижнего Новгорода. Однако, когда перечисления из областного и федерального бюджетов сократили до 2,2 млрд рублей, Сормовский район пришлось исключить. В 2017 году в Сормове будет проводиться лишь ямочный ремонт, в общей сложности около 6 тыс. кв. м дорожного полотна, на что выделено 5 млн рублей.

Добавим, что на 20 марта намечено подведение итогов тендера на капремонт и расширение дороги по Самаркандской улице на участке от улицы Бетанкура до Совнаркомовской. Стартовая цена – порядка 198 млн рублей.

Подрядчик должен будет переустроить коммуникации, выполнить капитальный ремонт самого дорожного полотна, нанести разметку, установить дорожные знаки, ограждения, освещение. Все работы должны быть выполнены до 25 мая 2018 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 22 марта 2017

Заголовок в газете: Дорожники готовы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру