Депутаты городской Думы приняли отчет главы Нижнего Новгорода

Депутаты городской Думы приняли отчет главы Нижнего Новгорода
Фото: городская Дума Нижнего Новгорода
Фото: городская Дума Нижнего Новгорода

Отчет Ивана Карнилина о проделанной с осени 2015 по декабрь 2016 года работе на посту главы Нижнего Новгорода вызвал положительные оценки со стороны представителей депутатского корпуса. Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», Карнилин отчитался перед коллегами на заседании Думы 22 марта.

«Кризис, возникший в начале срока его полномочий, удалось преодолеть без паники, без лишних истерик в СМИ и ажиотажа внутри депутатского корпуса», – прокомментировала заместитель главы Нижнего Новгорода, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Елизавета Солонченко. По ее словам, глава представил отчет на перспективу, в нем четко видны ориентиры перехода из антикризисного режима в нормальный.

«В городе сложилась неоднозначная ситуация, на которую влияют кризисные явления в экономике, – сказал заместитель председателя комиссии Думы по городскому хозяйству, председатель фракции КПРФ Николай Сатаев. – Денег нет, Ивану Николаевичу надо приложить все усилия по наполнению бюджета, и я вижу, что эта работа проводится». Как рассказал Сатаев, глава многое сделал для консолидации усилий руководителей, как на уровне города, так и на областном уровне. «Есть понимание с губернатором, без которого двигаться нельзя», – заметил Сатаев.

Председатель комиссии Думы по развитию города, строительству и архитектуре Вячеслав Растеряев обратил внимание на то, что при Карнилине в руководстве муниципалитетом собрались кадры, способные решать сложные хозяйственные задачи, стоящие перед городом. «Мы собрали весь цвет, экономический блок уже резко сократил кредиторку, дефицит бюджета. Это результат совместной, дружной работы», – сказал Растеряев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру