Эксперты высоко оценили работу главы Нижнего Новгорода

Эксперты высоко оценили работу главы Нижнего Новгорода

Муниципалитет Нижнего Новгорода работает в условиях жестокого бюджетного дефицита, при этом город выглядит вполне достойно и точно не хуже, чем в предыдущие годы. Об этом заявил политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя годовой отчет главы города Ивана Карнилина. Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», Карнилин отчитался перед депутатами городской Думы 22 марта.

По мнению Анисимова, город постепенно меняется к лучшему. «Городские власти начали программу ямочного ремонта, летом предстоит масштабный ремонт дорог, который, надеюсь, сможет убедить завзятых скептиков, что в Нижнем Новгороде все-таки могут быть хорошие дороги», – сказал Анисимов. Как рассказал политолог, то, что Карнилин эффективен на своем посту не вызывает сомнений. Он особо отметил его способность спокойно реагировать на критику, которая позволяет принимать взвешенные и верные решения, и умение сотрудничать, как с депутатами, так и с областной властью. «Впереди много работы и я надеюсь, что взаимодействие муниципальных чиновников, депутатов Думы Нижнего Новгорода во главе с Карнилиным, а также их коллег регионального уровня продолжится», – заявил Анисимов.

Политтехнолог Роман Пермяков также назвал нормализацию отношений между властями города и области одним из ключевых достижений Ивана Карнилина. «Я бы назвал его «миротворцем, – сказал Пермяков. – Лучшие качества Карнилина, обладающего солидным политическим опытом, авторитетом и развитыми дипломатическими способностями, сегодня оказались как никогда актуальными».

По мнению профессора НИУ РАНХиГС Андрея Дахина, большая заслуга главы города состоит в том, что под его руководством была подготовлена грамотная антикризисная программа, нацеленная на развитие, и началась ее реализация. «Перед городским руководством стоит много организационно-хозяйственных задач, но поскольку есть антикризисная программа, то эти задачи постепенно будут решаться наиболее эффективным способом», – сказал Дахин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру