Две трети инвестпрограмм ЖКХ в Нижегородской области не прошли согласование

Две трети инвестпрограмм ЖКХ в Нижегородской области не прошли согласование
Фото: Ntv.ru
Фото: Ntv.ru

В 2016 году в министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области поступило на рассмотрение 34 проекта инвестиционных программ по реконструкции, модернизации и развитию систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Однако в итоге проектов было утверждено в три раза меньше – 13, с учетом корректировки уже действующих программ Нижегородского, Дзержинского водоканалов и Теплоэнерго.

Об этом говорится в докладе заместителя министра энергетики и ЖКХ Андрея Черткова, подготовленном к заседанию правительства области 21 марта.

«Очень в немногих муниципалитетах есть специалисты, которые понимают, о чем идет речь, у которых глаза горят, – отмечает Андрей Чертков. – В большинстве районов муниципальное имущество не прошло инвентаризацию. Большинство  надеялись, что если тройственные соглашения подпишет еще и глава региона, то область возьмет на себя все грехи и еще денег даст».

Среди новичков, готовых взяться за модернизацию систем по концессионным соглашениям и по проектам государственно-частного партнерства:

по воде – МУП «Стоки» (Выкса), МУП «Горводоканал» (Саров), АО «Борский Водоканал, ООО «Коммунальщик-НН» (п.Новинки);

по теплоснабжению – ОАО «Теплоэнерго» (Нижний Новгород), ООО «Генерация тепла» (Автозаводский район Нижнего Новгорода), ООО Теплосети (Ленинский и Автозаводский районы Нижнего Новгорода), ООО «Нижновтеплоэнерго», ООО «Бор Инвест» (котельная на Бору), ООО Атриум-Инвест (котельные на Бору и в рабочем поселке Шатки), АО НОКК (Богородск, Семенов, Шахунья, Ветлуга) и филиал Нижегородский ПАО «Т Плюс» (Кстово и Дзержинск).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру