«РусВинил» выпустил более 500 тысяч тонн продукции в 2016 году

«РусВинил» выпустил более 500 тысяч тонн продукции в 2016 году
Фото: Rusvinyl.ru
Фото: Rusvinyl.ru

ООО «РусВинил», расположенное неподалеку от города Кстово Нижегородской области, выпустило 305 тысяч тонн поливинилхлорида и 200 тысяч тонн каустической соды в 2016 году. Об этом было заявлено в ходе выездного совещания комитета Законодательного собрания региона по экономике и промышленности 28 февраля.

Будучи приоритетным инвестиционным проектом, с 2014 года «РусВинил» получает государственную поддержку в виде налоговых льгот. Соглашение с правительством области будет действовать до 30 сентября 2023 года. Побывавшие на предприятие депутаты оценили эффективность данных мер.

«Инвестор, получив налоговые льготы и компенсацию процентной ставки по кредитам, в течение нескольких лет построил в Кстово современное предприятие по производству поливинилхлорида, – отметил председатель комитета по экономике и промышленности Олег Лавричев. – Благодаря этому город получил новые рабочие места, региональный бюджет – налоговые отчисления, а российский рынок – современные материалы из ПВХ, которые применяются в различных отраслях промышленности, а также в строительстве».

По итогам 2016 года «РусВинил» увеличил выпуск продукции почти на 30% по сравнению с предыдущим годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру