Дольщики вынесли на пикет гроб в Нижнем Новгороде

Дольщики вынесли на пикет гроб в Нижнем Новгороде
Фото: Андрей Абрамов
Фото: Андрей Абрамов

Пикет дольщиков ЖК Квартал Европейский (застройщик ООО «Квартстрой-НН») прошел на Театральной площади в центре Нижнего Новгорода 1 марта. Люди хотели привлечь внимание общества к своим проблемам. И это, безусловно, удалось.

Кроме плакатов, рассказывавших о судьбе жилого комплекса, дольщики вынесли на пикет гроб с надписью «Не дождался».  

«Не все дольщики могут понять и принять, что та скидка квадратного метра, которая получается при покупке квартиры на стадии строительства, дается не просто так, а за возможность потерять все свои сбережения, – прокомментировал ситуацию с дольщиками управляющий партнер юридической компании «Маслов и партнеры» Александр Маслов. – Это лотерея, в которую любят играть люди с целью сэкономить».

По словам Маслова, шанс выиграть в такую лотерею достаточно высок. По статистике, 99% домов достраивается, но вероятность угодить в 1% все-таки существует.

«Кроме того, мало кто из граждан задумывается, что государство, собственно, ничего не должно обманутым дольщикам компенсировать, тем более за счет налогов других граждан, – продолжил юрист. – При выделении денег из бюджета ситуация оказывается несправедливой по отношению ко всем остальным гражданам общества, за счет которых принимается решение помочь обманутым дольщикам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру