Люлин может сделать бюджетный процесс более прозрачным, – Владислав Егоров

Люлин может сделать бюджетный процесс более прозрачным, – Владислав Егоров
Владислав Егоров Фото: Андрей Абрамов
Владислав Егоров Фото: Андрей Абрамов

Депутаты регионального парламента ждут от Евгения Люлина интенсивной работы, направленной на продуктивное взаимодействие с исполнительной властью. Об этом заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров заявил в интервью «АПН-НН» 28 февраля, комментируя назначение Люлина исполняющим обязанности вице-губернатора региона.

По мнению Егорова, это назначение ничего принципиально не изменит, но все же есть надежда, что депутаты получат больше возможностей участвовать в формировании бюджета. «Ушедший на пенсию Владимир Иванов использовал директивные методы работы, взаимодействие с депутатским корпусом было далеким от оптимального», – сказал зампред парламента.

Как рассказал Владислав Егоров, в 2006-2007 годах, когда Люлин занимал пост председателя Законодательного собрания при губернаторе Валерии Шанцеве, он демонстрировал взвешенную и критическую позицию по отношению к инициативам правительства. «Очень хотелось бы, чтобы объективный подход он сохранил и на новом поприще», – отметил Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру