Деятельность нижегородского отделения казачьей партии может быть приостановлена

Главное управление Министерства юстиции РФ по Нижегородской области вышло в областной суд с иском о приостановлении деятельности регионального отделения политической партии «Казачья партия Российской Федерации» на несколько месяцев.

27 февраля суд удовлетворил заявление, однако решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано. По словам представителей минюста, они зафиксировали ряд нарушений партийных процедур и ведения уставной деятельности. В прошлом году аналогичный иск рассматривался в суде в отношении регионального отделения партии «Против всех» в Нижегородской области.

Как рассказал «МК в Нижнем Новгороде» указанный в документах руководитель отделения «Казачьей партии» в Нижегородской области Борис Бражник, в прошлом году он написал заявление о сложении с себя полномочий главы отделения.

Согласно представленному ГУ Минюста РФ в облизбирком перечню региональных отделений политических партий, зарегистрированных по состоянию на 17 февраля 2017 года, в Нижегородской области имеют отделения 63 политические партии из 75, действующих на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру