Поиски инвестиций для нижегородской «Цитадели» Михалкова продолжаются

Поиски инвестиций для нижегородской «Цитадели» Михалкова продолжаются
Фото: Nn-invest.com
Фото: Nn-invest.com

«Проект Никиты Михалкова «Цитадель» около города Горбатова Павловского района Нижегородской области не включен в федеральную программу по туризму, – рассказал «МК в Нижнем Новгороде» Максим Подовинников, заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства региона. – Чтобы войти в программу Ростуризма нужно найти инвестора, готового вложиться в этот проект (оценивается в два миллиарда рублей – Ред.). Средства федерального бюджета могут направляться только на создание инженерной инфраструктуры. Поиски инвестиций продолжаются».

Напомним, совсем недавно депутаты Законодательного собрания обсуждали перспективы развития туризма в регионе и, в частности, причины, почему Нижегородская область не участвует в профильной федеральной программе.

Проект «Цитадель» презентовали в 2016 году в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума. Было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и инициаторами проекта. Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов тогда также заявил о готовности поддержать проект.

Проект размещен на инвестиционном портале региона, включает киноакадемию, развлекательный центр, спортивный комплекс, а также гостиницу и общежитие для студентов, теннисные корты, скейтпарк, футбольное поле, гольф-клуб, конюшню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру