Министерство культуры и туризма появится в правительстве Нижегородской области

«Нижегородская область не участвует в федеральных программах Ростуризма. Почему мы не привлекаем средства федерации на объекты туризма, можно ли активизировать работу в этом направлении?», – поинтересовался депутат Василий Суханов у губернатора Нижегородской области на заседании Законодательного собрания 21 февраля.

Валерий Шанцев согласился, что привлечение федеральных средств и выделение отдельной программы по туризму было бы целесообразно.

«Закладывая определенные средства 10-20 миллионов рублей из регионального бюджета, мы могли бы привлечь также и деньги Федерации», – сказал глава региона. Он добавил, что планирует структурные изменения в кабинете министров: направление «туризма», которое входит в блок министерства промышленности, передается в министерство культуры, по аналогии с  федеральным правительством, где  существует министерство культуры и туризма.

«С главой областного министерства культуры Сергеем Гориным я уже договорился. Там будет создано отдельное управление», – подытожил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру