«МК» выяснил, сколько потратят на ремонт дорог в районах Нижнего Новгорода

Наибольшая сумма в 2017 году будет выделена на дороги Канавинского района Нижнего Новгорода – 487 миллионов рублей. Информация содержится в плане-графике проведения аукционов департамента дорожного хозяйства и благоустройства Нижнего Новгорода, размещенном на сайте госзакупок.

Отдельно будет финансироваться капитальный ремонт автомобильной дороги в границах улицы Самаркандская от улицы Стрелка до улицы Бетанкура (территория – улица Бетанкура до улицы Совнаркомовской) – 198 миллионов рублей.

На ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения запланировано: в Московском и Приокском районах – 521 миллион рублей; в Нижегородском и Советском районах – 340 миллионов; в Автозаводском – 418 миллионов; в Ленинском районе – 333 миллиона рублей.

В общей сложности объем финансирования превысит 2 миллиарда рублей, деньги выделяются в основном из федерального и регионального бюджетов.

Кроме того, городской департамент дорожного хозяйства запланировал обследование технического состояния конструкций Мызинского моста через реку Ока. На него город будет потрачено 7,7 миллиона рублей. Очевидно, и эту переправу готовят к ремонту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру