Качество управления городом станет темой Нижегородского эксперт-клуба

Заседание Нижегородского эксперт-клуба состоится в пресс-центре газеты «Аргументы и факты – Нижний Новгород» 15 февраля в 13:00. Тема мероприятия: «Качество управления Нижним Новгородом: как оно изменилось за год», сообщает пресс-центр «АиФ».

Чуть более года назад главой администрации Нижнего Новгорода стал Сергей Белов. Вместе с ним в команду города вошли профессионалы, которые уже смогли добиться сокращения кредиторской задолженности, выделения около 200 миллионов рублей на ремонт школ в 2016 году, проведения ремонта Молитовского и Канавинского мостов, а также более 200 участков городских дорог. Двуглавая система управления, которая сложилась за минувшее время, основана на сотрудничестве депутатов и администрации и исключает дублирование функций.

В результате смены руководителей «Нижегородского водоканала» и «Теплоэнерго», оптимизированы расходы этих предприятий, начались работы по модернизации сетей и котельных, достигнуто бесперебойное тепло- и водоснабжение.

Значительную поддержку городу оказывает новый состав Законодательного собрания Нижегородской области. Депутаты последовательно отстаивают интересы всех жителей региона, но принципиальная позиция в отношении социальных проектов важных для областного центра заслуживает особого внимания. Возврат градостроительных полномочий муниципалитетам, выделение городу дополнительно почти двух миллиардов рублей из областной казны на реконструкцию театра «Вера», ремонт Нижневолжской набережной и другие значимые стройки – именно за эти достижения часть депутатов регионального парламента стали называть «городскими».

Накануне проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году и празднования 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году открываются новые возможности для проведения качественных изменений в жизни горожан. Для того, чтобы ими воспользоваться, слаженная и профессиональная работа городских властей должна быть продолжена.

Между тем, результаты действующей администрации оцениваются в нижегородском обществе по-разному, в том числе негативно. Отсутствие единства мнений может оказать пагубное влияние на процессы развития, которые получили ускорение в связи с предстоящими спортивными и юбилейными торжествами. Участники Нижегородского эксперт-клуба попробуют примирить полярные позиции и найти истину в разногласиях.

В заседании примут участие депутаты Законодательного собрания и городской Думы, представители городской администрации, руководители региональных представительств федеральных органов, ученые нижегородских вузов, руководители СМИ.

Начало в 13:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру