Долг по зарплате «НижегородгражданНИИпроекта» составляет три миллиона рублей

«Мы держимся за счет одного контракта – по проектированию участка высокоскоростной магистрали Москва-Казань», – заявил генеральный директор МП «НижегородгражданНИИпроекта» Николай Горбатов на заседании комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Думы Нижнего Новгорода 14 февраля. По его словам, задолженность предприятия по заработной плате составляет около трех миллионов рублей.

9 февраля суд отложил на месяц иск инспекции Федеральной налоговой службы России по Нижегородскому району о банкротстве «НижегородгражданНИИпроекта». «Сейчас у нас осталось 84 сотрудника, тогда как раньше было более 200 человек, в дальнейшем мы планируем оставить только необходимый административный штат, а остальных нанимать под конкретные задачи», – рассказал Горбатов.

Член фракции КПРФ Евгений Лазарев, по инициативе которого был поднят вопрос о банкротстве муниципального предприятия, обратил внимание на необходимость сохранить его уникальный архив, являющийся интеллектуальной собственностью города.

Директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Ирина Семашко сообщила, что на начало марта намечено заседание балансовой комиссии, на которой данный вопрос будет рассмотрен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру