Кандидат в мэры Арзамаса намерен подать в суд на нижегородское правительство

Член ЛДПР Михаил Бузин, выдвинувший свою кандидатуру на должность главы муниципального образования – мэра города Арзамаса, заявил о нарушениях со стороны правительства Нижегородской области. Такую реакцию вызвал отказ правительства прислать участников конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатур на пост главы города, в связи с чем заседание по проведению конкурса не состоялось в запланированные сроки, сообщает отдел по взаимодействию со СМИ Арзамасской городской Думы 10 февраля.

Бузин посчитал, что нарушен Федеральный закон № 67-ФЗ от 12 июня 2002 года «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», и заявил о намерении отстаивать свою точку зрения в суде.

«Мои шансы на победу были очень высоки, – сказал он. – Поэтому позиция ЛДПР однозначна: мы будем подавать в суд и прокуратуру иски на бездействие региональных органов власти. Уверен, не заставит себя ждать и реакция представителей федеральных структур ЛДПР».

Ранее государственно-правовой департамент региона объяснил отказ прислать членов конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатур на пост главы города Арзамаса тем, что областные власти не планируют «принимать участие в действиях, которые в настоящее время оспариваются в судебных инстанциях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру