НМЖК установит дезодорирующие фильтры до конца 2017 года

Нижегородский масло-жировой комбинат пообещал до конца 2017 года установить дезодорирующее оборудование, которое сведет к минимуму неприятный запах, возникающий при производстве. Об этом сообщил главный энергетик АО «НМЖК» Михаил Кашицин на заседании комиссии по экологии городской Думы Нижнего Новгорода 9 февраля.

По словам Кашицина, предприятие переходит на новое сырье, прекращает выпуск некоторой продукции, модернизует очистку стоков. Все это также благоприятно повлияет на экологическую ситуацию.

«Многие десятки лет проблема не решалась, но сегодня мы услышали радостную новость, – сказал председатель комиссии по экологии Михаил Кузнецов. – Нижегородцы перестанут, наконец, ощущать неприятный запах, а приезжие перестанут ассоциировать Нижний Новгород с этим запахом».

Кроме того, на заседании комиссии поднимался вопрос о загрязненности воздуха в Нижнем Новгороде – как оказалось, за последние два года ситуация почти не изменилась, а также был заслушан доклад руководителя МКУ «Лесопарковое хозяйство Нижнего Новгорода» Александра Коняшкина. По словам Михаила Кузнецова, депутаты недовольны содержанием городских лесов. «Мы приняли решение создать рабочую группу, которая будет смотреть, что происходит в МКУ, – заявил председатель экологической комиссии. –  На май намечена выездная инспекция, дано поручение руководителю составить план-график по принятию на баланс муниципалитета новых лесов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру