Нижегородская область провалила план капремонта многоквартирных домов

Нижегородская область провалила план капремонта многоквартирных домов
Фото: Евгений Алексеев
Фото: Евгений Алексеев

Всего 1 из 4,5 миллиарда рублей, собранных в Нижегородской области на капитальный ремонт многоквартирных домов с 2014 года (из них в 2016 году собрано 2,5 миллиарда), пошел в дело. При этом, 1,9 миллиарда рублей собственников жилья остаются неосвоенными. В результате регион стал одним из пяти субъектов России, которые не выполнили план капремонта, сообщил заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы и, член генерального совета партии «Единя Россия» Владимир Панов на Всероссийском селекторном совещании в министерстве строительства и ЖКХ РФ 9 февраля.

«В мою приемную и на встречах с избирателями ко мне обращаются жители с вопросами, что их дом стоит в планах на капремонт, но работы так и не начинаются, – рассказал Панов. – А у людей все инженерные коммуникации держатся буквально «на честном слове», промерзли стены и весной опять начнет протекать крыша».

По словам Панова, область исполнила план на 35,4%. Из 1 660 домов ремонт проведен в 588. «Все собранные средства должны быть освоены в полном объеме в 2017 году», – заявил депутат.

План капремонта провалили также Омская, Магаданская, Ульяновская области и республика Северная Осетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру