На пост главы Арзамаса претендуют два кандидата

Кандидатуры на пост главы муниципального образования – мэра города Арзамаса Нижегородской области выдвинули заместитель главы администрации Арзамаса по административно-правовым вопросам и внутренней политике Александр Камаев и экс-мэр Арзамаса Михаил Бузин. Камаев – от группы депутатов, Бузин – от ЛДПР, сообщает отдел по взаимодействию со СМИ Арзамасской городской Думы 9 февраля.

Партия «Единая Россия» своего кандидата не предложила. Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», большинство депутатов местной Думы выступили с предложением выдвинуть на пост главы города единоросса Татьяну Парусову. Однако на заседании 7 февраля местный политсовет «Единой России» отказался рассматривать данный вопрос. Парусова не стала обсуждать данное решение, заявив, «что раз оно было принято, для этого имелись основания». «Сложившаяся ситуация для меня, безусловно, некомфортна, – рассказала она. – Решение о досрочном сложении полномочий принималось мною, конечно, с надеждой на то, что переходный период пройдет в максимально сжатые сроки и безболезненно для города и жителей».

Между тем, оба заявившихся кандидата выразили уверенность в своей победе на выборах. «У меня, бывшего главы города с огромным практическим опытом, значительно больше шансов, – считает Михаил Бузин. – Единственным реальным соперником была Татьяна Парусов, но теперь дорога для меня открыта».

Александр Камаев не намерен сдаваться. «Большинство депутатов в Думе – единороссы, и гораздо больше вероятности, что при отсутствии своего кандидата они поддержат меня – беспартийного, нежели Михаила Бузина из ЛДПР», – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру