КСП Нижегородской области проверила инспекцию Гостехнадзора

Контрольно-счетная палата Нижегородской области, проведя проверку инспекции Гостехнадзора, выявила недостатки и нарушения на сумму 7,15 миллиона рублей, это 48,2% от всего объема проверенных средств. Аудит касался сферы закупок товаров, работ и услуг госинспекции. Объем проверенных средств охватывал 2016 год и составил 14,8 миллиона рублей, сообщается на сайте КСП региона 31 января.

Согласно отчету аудиторов, нарушения отмечены в части оплаты договора аренды помещения; а также, выявлены неоднократные нарушения Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Зафиксировано 26 извещений о закупках у единственного поставщика, которые размещались в ЕИС за один день до даты заключения контракта (законодательством предусмотрен срок не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта).

Пять документаций о проведении электронных аукционов не содержали требования, предусмотренного № 44-ФЗ, о том, что участник закупки не должен являться офшорной компанией. Материалы проверки направлены в прокуратуру Нижегородской области в порядке информации.

Стоит добавить, и этого уже нет в публичной справке аудитора, что в ноябре 2016 года инспекция Гостехнадзора приобрела машину представительского класса Тойоту Камри за 1,343 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру