Нижегородская область не вошла в федеральную программу софинансирования модернизации АПК

Нижегородская область не вошла в федеральную программу софинансирования модернизации АПК
Фото: Sq.com.ua
Фото: Sq.com.ua

Нижегородская область в январе не получила федеральных субсидий на софинансирование прямых затрат по модернизации объектов агропромышленного комплекса. Предполагалось, что по этой программе Сергачский сахарный завод, который в 2016 году был выкуплен инвестором – агрофирмой «Весна», получит еще около 55 миллионов рублей. Однако в распоряжении премьера Д. Медведева № 122-р от 31 января 2017 года «О распределении 10,6 миллиарда рублей субсидии между 38 субъектами Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов АПК, приобретение техники и оборудования», Нижегородская область не значится.

Напомним, глава министерства сельского хозяйства Нижегородской области Александр Морозов, отчитываясь в январе 2017 года перед депутатами Законодательного собрания, заявлял, что Сергачский сахарный завод, в дополнение к 70 миллионам рублей, должен получить еще 55 миллионов субсидий федерального центра на софинансирование областной помощи свеклосахарному производству. В прошлом году депутаты регионального парламента согласовали выделение из областного бюджета 125 миллионов рублей сахарному заводу, при условии предоставления такого же объема средств из Федерации.

Однако, согласно другому распоряжению Д. Медведева (№136-р), регион получит 368 миллионов рублей на «софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру