«Дети войны» оспаривают отмену льгот работающим пенсионерам в Нижегородской области

Нижегородская региональная организация «Дети войны» попросила прокурора Нижегородской области подать в суд на региональное правительство. Недовольство вызвало снижение с 1 января критерия нуждаемости для работающих пенсионеров до 20 тысяч рублей, в результате чего многие граждане из этой категории лишились льгот и социальных выплат, сообщает пресс-служба НРО КПРФ 7 февраля.

По данным НРО, только в Нижнем Новгороде права на получение льгот лишились 72 тысячи работающих пенсионеров. «Областным правительством нарушены права и свободы человека и гражданина, значительно ухудшены условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие человека, – говорится в обращении к прокурору за подписью председателя НРО «Дети войны» Александра Перова. – Областным правительством не поощряются трудолюбивые и ответвленные граждане, имеющие трудовой стаж более 40 лет и продолжающие трудиться и платить налоги, что также противоречит Конституции».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», сокращение числа льготников из категории пенсионеров региональное правительство объяснило необходимостью перераспределения средств в пользу малоимущих и многодетных семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру