«Теплоэнерго» заменит 40 километров теплотрасс в Нижнем Новгороде в 2017 году

Ремонтная кампания теплосетей в Нижнем Новгороде идет со скоростью около 3,5% сетей в год. До конца 2017 года планируется заменить не менее 40 километров теплотрасс, заявил глава администрации города Сергей Белов на оперативном совещании 6 февраля.

«В этом году мы будем модернизировать котельную на улице Июльских дней в Ленинском районе, планируем построить котельную в Приокском районе, – рассказал Белов. – Что касается ремонтной кампании, то необходимо выходить на плановые показатели и ремонтировать не менее 5% от общего количества сетей в год».

По словам директора ОАО «Теплоэнерго» Александра Котельникова, отопительный сезон в Нижнем Новгороде проходит спокойно. «Самым заметным стал инцидент 16 декабря 2016 года, когда из-за разрыва трубопровода в 27 зданий на территории Московского района на семь с половиной часов была ограничена подача теплоносителя, – сообщил Котельников. – Благодаря оперативно принятым мерам, температура в домах ниже нормативных значений не опускалась, и нештатная ситуация была устранена в установленные сроки».

Директор «Теплоэнерго» обратил внимание на то, что важным фактором в обеспечении комфортного теплового режима в многоквартирных домах является состояние теплоизоляции, которое в 90% случаях не отвечает нормативам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру