Роберт Дауни младший: от комедии до драмы

Если движущей силой кинематографа можно считать талантливых режиссеров и сценаристов, то его поддержкой являются актеры, способные своей игрой заставить зрителей испытать самые невероятные чувства

Одним из таких ярких представителей индустрии является Роберт Дауни младший, чья карьера далеко не однозначная, но при этом высоко оценивается широкой публикой на протяжении всего пути.

Если движущей силой кинематографа можно считать талантливых режиссеров и сценаристов, то его поддержкой являются актеры, способные своей игрой заставить зрителей испытать самые невероятные чувства

Последней работой Роберта Дауни младшего является фильм «Человек-паук: Возвращение домой» (https://www.ivi.ru/watch/133364/description), где американскому актеру отведена роль Железного человека. Это не первый подобный опыт съемки в фантастическом супербоевике: ранее Роберт уже заявлял о себе в качестве персонажа Тони Старк в лентах «Железный человек», «Невероятный Халк», «Железный человек-2», «Консультант», «Мстители» «Железный человек-3», «Мстители: Эра Альтрона», «Первый мститель: Противостояние». Действие этих фильмов разворачивается в рамках кинематографической вселенной Marvel, где «Человек-паук: Возвращение домой» станет шестнадцатым по счету шедевром. Зрители смогут насладиться игрой Дауни младшего уже летом 2017 года, предварительно премьера намечена на 7 июля.

За годы своей деятельности актер получил пять премий, причем, последняя в 2014 году была за выдающиеся достижения в кино от BAFTA, а остальные за лучшие мужские роли первого и второго планов в фильмах «Чаплин», «Элли Макбил», «Шерлок Холмс». Впервые награда была получена еще в 1993 году, когда Роберту исполнилось 28 лет. Еще 7 раз актер был номинирован на различные премии в 1993, 2001 и 2009 годах.

Впервые мастер вошел в мир кинематографа еще ребенком, а вполне осознанно начал строить карьеру в этом направлении уже после двадцати лет, переехав в Голливуд. В творчестве Роберта был некоторый перерыв, связанный с решением сложных личных проблем, после которого актер взялся за дело с новыми силами и был великолепно принят не только широкой публикой, но и самыми придирчивыми критиками.

12+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру