Нижегородские музыканты дали концерт в больнице

Нижегородские музыканты дали концерт в больнице
"Солисты Нижнего Новгорода". Фото: ВКонтакте
"Солисты Нижнего Новгорода". Фото: ВКонтакте

Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» выступил с концертом для пациентов и сотрудников Приволжского федерального медицинского исследовательского центра в Нижнем Новгороде. Мероприятие прошло в начале рабочей недели в понедельник 16 января.

Музыканты исполнили произведения Баха и Вивальди, миниатюры Лероя Андерсона и «Встречу с другом» Георга Пелециса. «Мы вдохновляемся прекрасной музыкой, ходим с хорошим настроением, и, конечно, это сказывается на выздоровлении наших пациентов», – рассказала заведующая приемным отделением Диана Вашкевич.

По словам художественного руководителя «Солистов» Владимира Плаксина, концерты в медицинском центре они дают ежегодно, это уже стало традицией. «После концерта врачи идут в палаты, а там их ждет очень сложная работа, – сказал Плаксин. – Мы поднимаем им настроение и даем дополнительные силы для лечения пациентов».

Оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» основан в 1990 году. Регулярно участвует в фестивалях и публичных мероприятиях, проходящих в Нижнем Новгороде и за его пределами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру