Пособия многодетным в Нижегородской области увеличены за счет пенсионеров

Изменились условия социальной помощи некоторым категориям граждан, проживающим в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство социальной политики региона 10 января.

С января 2017 года вступил в действие критерий нуждаемости, на основании которого предоставляется ежеквартальная компенсация на проезд для ветеранов труда и пенсионеров. Социальная выплата сохраняется только для не работающих пенсионеров, получающих по линии Пенсионного фонда РФ пенсию в размере менее 20 тысяч рублей.

Высвободившиеся в результате денежные средства направлены на поддержку малоимущих многодетных семей. Ежемесячное социальное пособие для данной категории граждан увеличено со 100 до 500 рублей на семью и со 150 до 300 рублей на каждого нетрудоспособного члена семьи.

По вопросам организации выплат следует обращаться в местные управления соцзащиты. Управлениями организована работа телефонов «горячей» линии. Номера телефонов и более подробная информация о новых правилах получения социальных выплат смотрите на сайте министерства социальной политики Нижегородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру