Установлен наплавной мост через Оку в Павловском районе Нижегородской области

Установлен наплавной мост через Оку в Павловском районе Нижегородской области
Фото: Юлия Горшкова
Фото: Юлия Горшкова

Модернизированный наплавной мост через реку Оку в Павловском районе Нижегородской области работает в круглосуточном режиме с 1 января. Об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко по итогам инспекционной поездки 9 января.

«Мост может работать весь календарный период, но два раза в год его будут разводить: перед ледоходом весной и с появлением шугú (ледяной крошки) на воде осенью, – заявил Герасименко. – Но в это же время будет работать паромная переправа через Оку. По нормативам это составляет до 2 месяцев в год, но мы рассчитываем, что этот период будет колебаться в районе 25-30 дней».

Как сказал первый заместитель главы администрации Павловского муниципального района Игорь Баринов, вопрос переправы с берега на берег в зимний период стоял для местных жителей очень остро. «На другой стороне реки проживает больше 10% населения района, – отметил он. – Пока мы запустили легковой транспорт, в ближайшее время при большем вмораживании моста в лед пойдет и грузовой».

Наплавной мост является частью автодороги общего пользования регионального значения «Павлово – Тумботино – Гороховец». Затраты на его модернизацию и эксплуатацию в зимний период выделены из бюджета Нижегородской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру