Нижегородец набрал долгов на 23 миллиона рублей

Судебное разбирательство инициировано в отношении жителя Нижнего Новгорода, который взял в долг у физических лиц и кредитных организаций около 23 миллионов рублей. Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области 13 декабря.

По данным следствия, занимая деньги, мужчина заключал договоры займа, давал расписки, обещал, что вернет средства с процентами, в некоторых случаях подписывал договор на поставку автомобиля. Однако единственным его намерением было разжиться деньгами на личные нужды. Кроме того, подозреваемый набрал кредиты в банках по подложным сведениям и оформил ряд кредитных договоров на своих знакомых, обещая им денежное вознаграждение и своевременную уплату кредита. Так ему удавалось действовать избегая ответственности в течение трех лет – с июня 2012 по сентябрь 2015 года.

Мужчину обвиняют в хищении денежных средств и имущества в крупном размере путем обмана, то есть в мошенничестве. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Причем, одна не погашенная и не снятая в установленном порядке судимость у него уже есть.

Заседание суда назначено на 16 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру