Здания Нижегородского института менеджмента и бизнеса планируется купить за 270 миллионов рублей

Фото: медиапроект "Столица Нижний"

Правительство Нижегородской области определило цену покупки зданий Нижегородского института менеджмента и бизнеса на улице Горной в Нижнем Новгороде. Она обойдется региональному бюджету в 270 миллионов рублей, сообщил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Андрей Щегров на заседании комитета по земельным и имущественным отношениям Законодательного собрания 7 декабря.

Как заявил «МК в Нижнем Новгороде» бывший ректор НИМБа Александр Егоршин, этих денег хватит только на то, чтобы оплатить судопроизводство, выплатить долги по налогам, которые накопились за минувшие два года, заработную плату преподавателям и вернуть авансы студентам. «И кто бы что не говорил, эти обязательства мы выполним в полном объеме», – подчеркнул Егоршин.

По словам Александра Егоршина, в коммерческом предложении, которое он подавал в нижегородское правительство летом 2016 года, стояла сумма 357 миллионов. «Мы посчитали по 40 тысяч за квадратный метр, три здания, всего 8 917 квадратных метров. Но областные депутаты сократили заявленную цену до 300 миллионов. Мининвест оценил нас в 290 миллионов. И, наконец, губернатор принял решение выделить 270 миллионов рублей. С этим нам придется согласиться», – сказал Егоршин.

Александр Егоршин ожидает, что на неделе до 9 декабря необходимые документы будут оформлены и до 15 декабря правительство перечислит деньги. «Сделка должна быть завершена этим годом», – отметил он. И добавил, что намерен продолжить образовательный бизнес, несмотря на то, что образовательный рынок, по его мнению, в настоящее время находится в кризисе.

На площадях, которые принадлежали НИМБу, планируется разместить корпуса Нижегородского государственного инженерно-экономического института.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру