Росстат зафиксировал рост промышленного производства в Нижегородской области

По итогам 10 месяцев 2016 года рост промышленного производства в Нижегородской области составил 4,1%, в то время как аналогичный среднероссийский показатель составляет 0,3%. Таковы свежие данные Росстата, сообщает пресс-служба регионального правительства 6 декабря.

Наибольший рост замечен в производстве резиновых и пластмассовых изделий – на 45,4%, обработке древесины и производство изделий из дерева – 40,6%, издательской и полиграфической деятельности – 18,1%, прочих производствах – 11,5%, химическом производстве – 11,2%, производстве транспортных средств и оборудования – 10,7%.

Кроме того, увеличилось производство автобусов на 28,4%, гидроксида натрия – 32,3%, этилена – 14,2%, пластмасс в первичных формах – 12,4%, автомобильного бензина – 23,7%, стали – 5%, мяса птицы – 5,8%, цельномолочной продукции – 11,7%, майонезной продукции – 6,5%.

Индекс промышленного производства в регионе за тот же период составил 104,1%.

«Мы рассчитываем, что эти темпы сохранятся до конца года», – заявил по этому поводу губернатор региона Валерий Шанцев. Он отметил, что в соответствии с утвержденной стратегией развития темпы роста промышленного производства должны составлять около 5%. «Придется восполнять в следующие годы», – сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру