Пассажирам общественного транспорта в Нижнем Новгороде готовят «тарифное меню» (видео)

Фото: Informsklad.ru

Тарифы на проезд для различных категорий граждан разрабатывает администрация Нижнего Новгорода. Об этом было заявлено на заседании комиссии городской Думы по транспорту и связи 5 декабря.

«Тарифное меню будет рассчитано для 19 категорий граждан: малообеспеченных, школьников, студентов, пенсионеров и так далее», – заявил председатель комиссии Алексей Гойхман.

Ранее правительство Нижегородской области выразило намерение передать право на регулирование тарифов на городской транспорт муниципалитету. Передача соответствующих полномочий может состояться в начале 2017 года.

В связи с этим ведутся разговоры о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. По словам Алексея Гойхмана, «тарифное меню» будет учитывать интересы граждан, которым дополнительные расходы не по карману, но для тех, кто в состоянии платить больше, цена за проезд будет увеличена. «Есть возможность у определенной категории добираться за 25-26 рублей – для  нее будет такой тариф, – отметил глава думской комиссии по транспорту и связи. – Для социально необеспеченных и пенсионеров – останется прежним».

Подробнее на эту тему смотрите видеосюжет журналистов медиапроекта «Столица Нижний».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру