Денег не ремонт школ в Нижнем Новгороде не хватило

Члены комиссии по социальной политике городской Думы Нижнего Новгорода потребовали добавить финансирование на ремонт школ в бюджете 2017 года. По итогам заседания комиссии, которое состоялось 1 декабря 2016 года, они пришли к общему решению, что деньги на нужды образовательных учреждений следует перераспределить из других расходных статей.

Вопрос о выделении дополнительных средств на школы планируется поднять на заседании городской Думы 21 декабря 2016 года. В настоящее время, по данным департамента финансов администрации Нижнего Новгорода, проект городского бюджета 2017 предусматривает 110 миллионов рублей на текущий и 20 миллионов на капитальный ремонт школ. Как отметили депутаты, в обоих случаях суммы в несколько раз меньше, чем требуется. В первом необходимо примерно 568 миллионов, во втором - около 233 миллионов рублей.

Между тем, по данным департамента финансов городской администрации, объем средств, заложенный на ремонт школ в 2017 году, значительно превышает прошлогодний уровень. Так, в категории текущий ремонт сумма выросла в пять раз (в 2016 году изначально на эти цели было заложено 20 миллионов), в категории капитальный ремонт – в два раза. В целом, расходы на социальную сферу в бюджете Нижнего Новгорода на 2017 год составили 62,4% от общих доходов – 16,9 миллиардов рублей (в 2016 году – 15,6 миллиардов).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру