Отборочный этап международного конкурса научных работ школьников пройдет в Нижнем Новгороде

В Федеральном исследовательском центре «Институт прикладной физики Российской Академии наук» состоится финал IХ Приволжского конкурса научно-технических работ школьников РОСТ-ISEF. В конкурсе принимают участие более 120 научно-технических проектов из 22 регионов Российской Федерации.

Данный конкурс является отборочным этапом 68-го Международного конкурса научного и инженерного творчества школьников Intel ISEF (Intel International Science and Engineering Fair), который пройдет в мае 2017 года в городе Лос-Анджелес (США). Данное мероприятие является одним из самых престижных научных конкурсов мира для молодежи. В его жюри, как правило, входят ведущие ученые, лауреаты Нобелевской премии.

Отборочный этап Intel ISEF – конкурс РОСТ-ISEF – проводится в три этапа. На первом для прохождения экспертизы научного комитета представляется более 150 проектов. Их тематика распределяется по следующим дисциплинам: физика и астрономия; техника и технологии; математика и информатика; химия, биология, экология, медицина. Второй этап включает образовательную программу, в ходе которой участники знакомятся с системой конкурсов ISEF в Российской Федерации и в мире. В финале авторитетные ученые, которые составляют компетентное жюри, знакомятся с работами школьников в ходе устных презентаций на открытой выставке, организованной в виде стендов.

Мероприятие начнется 6 ноября 2016 года в 11.00 по адресу: ул. Большая Печерская, д. 31/9, НОЦ «ИПФ РАН», 2 этаж. Подробнее здесь http://www.rost-isef.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру