Олег Белов сядет пожизненно за убийство жены и шестерых детей

Олег Белов сядет пожизненно за убийство жены и шестерых детей. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ.

Суд установил, что Белов неоднократно избивал жену, которая обращалась в полицию, но каждый раз отказывалась от своих намерений, боясь за свою жизнь и жизнь детей.

Утром 26 июля 2015 года Белов в ходе ссоры убил жену, а потом, с целью скрыть преступление, убил шестерых своих детей в возрасте от одного года до семи лет. Белов расчленил тела и упаковал в пакеты для захоронения.

Боясь, что полиция узнает об убийстве семьи, 3 августа 2015 года Белов приехал в Гороховец Владимирской области. Там злоумышленник убил свою мать и закопал ее тело на садовом участке.

Белова задержали вечером 4 августа 2015 года в Коврове Владимирской области. При задержании мужчина угрожал ножом сотруднику ГУ уголовного розыска МВД России.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Белов вменяем, и подлежит уголовной ответственности. Осужденного приговорили к пожизненному лишению свободы.

Белов и его адвокат не согласились с решением и обжаловали его.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ, поддержав позицию представителя генпрокуратуры РФ, оставила приговор без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру