В Нижнем Новгороде кадет пырнул одноклассника ножом в грудь

Шестнадцатилетний подросток отправился не домой, а в городскую больницу, после занятий в кадетской школе-интернате №4. Парня госпитализировали с пробитым легким.

Пока областной следственный комитет выясняет обстоятельства, нижегородские СМИ осаждают школу с расспросами, притом так усердно, что «их чуть не силой выталкивают». Именно так директор кадетского корпуса Сергей Корнилов прокомментировал вполне понятный интерес журналистов к происшествию.

По информации «Life.ru», получается, что директор хотел скрыть произошедшее, представив все, как несчастный случай. Лайф сообщает, ссылаясь на источник в Министерстве образования, что Корнилов выдал в служебной записке удар ножом за укол булавкой от нагрудного значка. Якобы шел шестнадцатилетний кадет по лестнице, споткнулся и неудачно упал.

«В городе N», ссылаются на слова самого Корнилова. Директор сообщил информационному агентству, что ребята просто играли - один из друзей нечаянно открыл складной нож, а второй случайно грудью наткнулся на лезвие.

Сам же директор школы отрицает достоверность этой информации, заявив, что все написанное вранье.

«Я никому ничего не говорил, за исключением Сети-НН, или как оно сейчас называется? Дал им небольшое интервью, вот как сейчас вам. Они в школу пробрались! – сказал директор - Мы их чуть ли не силой выталкивали. С «Волгой» еще поговорил и все. Все остальные ссылки на меня – вранье».

Сергей Николаевич был крайне осторожен в своих суждениях, подбирая каждое слово и придерживаясь линии «без комментариев».

Но, независимо от позиции руководства школы или версий СМИ, основные факты остаются неизменны: шестнадцатилетний парень лежит в больнице с ножевым ранением, полученным в школе. А вот кто за это ответит, определит следственный комитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру