Андрей Тарасов сомневается в целесообразности покупки НИМБа за 357 миллионов рублей

Депутат заксобрания Нижегородской области Андрей Тарасов сомневается в целесообразности покупки Нижегородского института менеджмента и бизнеса за 357 миллионов рублей. Об этом сообщил сам депутат.

На заседании бюджетного комитета ЗСНО 20 октября 2016 года поднялся вопрос о покупке НИМБ за 357 миллионов рублей, что на 57 миллионов дороже заранее обозначенной суммы.

Тарасов отметил, что ранее руководитель выставленного на продажу университета обозначил цифру значительно меньше той, которую правительство представило на комитете для рассмотрения. Также, Тарасов заявил, что ранее руководство НИМБа готово было снизить стоимость объекта для нужд региона, и это еще не смотря на тот факт, что здание нужно приводить в порядок.

«Все это, на самом деле, вызывает большие сомнения у депутатов. Насколько целесообразно мы тратим эти деньги? Я считаю, что правительство должно внимательно оценить все свои траты, провести переговоры и снизить стоимость этого объекта, если он так необходим Нижегородской области», - подчеркнул Андрей Тарасов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру