Нижегородский депутат заявил о непрекращающемся давлении со стороны властей

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, лидер НРО «Справедливой России» Александр Бочкарев заявляет, что власти продолжают оказывать давление на него и его коллег. Соответствующее заявление он сделал 19 октября в ходе заседания городской Думы Нижнего Новгорода, депутатом которой являлся до последнего времени.

Рассказывая о том, как готовилось первое заседание Законодательного собрания нового созыва, Бочкарев заявил, что «шел прессинг». Давление, по его словам, оказывается и сейчас. «На сегодняшний момент моего коллегу, депутата Законодательного собрания Галину Клочкову замучили проверками», – заявил он (Клочкова является директором частной школы, – прим. ред.).

Лидер НРО «Справедливой России» впервые заявил о поддержке коллег-депутатов, которые еще до выборов председателя Заксобрания обратились к полномочному представителю Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу, начальнику УФСБ по Нижегородской области Сергею Старицыну и прокурору Нижегородской области Олегу Понасенко с просьбой вмешаться в ситуацию. Тогда депутаты прямо заявили, что на них оказывается давление со стороны губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и его заместителя Романа Антонова.

«Мы избраны народом, мы избраны жителями, а не властью Нижегородской области, – заявил Бочкарев с трибуны Гордумы. – Мы подотчетны только простым гражданам Нижегородской области! Никто не вправе ни в каких кабинетах указывать нам, как голосовать, как себя вести. Мы должны жить по совести».

«Мне обидно, что за правду приходится страдать, что за справедливость всегда шпыняют и дают по башке. Это неправильно», – отметил Александр Бочкарев.

Депутат назвал «волнительным» собственный уход из городской Думы, а Законодательное собрание – «шоу, в котором придется участвовать». «Но это наш с вами город, наш любимый Нижний Новгород. У нас нет другого города, и мы будем в Законодательном собрании делать все для того чтобы нас не обделяли, не пинали и не шпыняли», – заявил Александр Бочкарев.

«Иван Николаевич! – сказал Бочкарев, обращаясь к главе города Ивану Карнилину. – Вы классный глава города, и мы будем всячески поддерживать власть Нижнего Новгорода!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру