Уголовное дело в отношении "ТНС энерго НН" прекращено

Уголовное дело в отношении "ТНС энерго НН" прекращено 15 сентября 2016 года, потому что ущерб бюджетной системе был возмещен. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Уголовное дело возбудили в отношении руководства "ТНС энерго НН" по статье "Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере".

По версии следствия, с 2011 года по декабрь 2013 года сотрудники ПАО уменьшили налогооблагаемую базу по налогам на прибыль предприятия, завысив расходы. В итоге "ТНС энерго НН" уклонилось от налогов на сумму, свыше 1,390 млрд. рублей.

Компания полностью возместила ущерб бюджетной системе, заплатив налоги и штраф -  два млрд. рублей. Восемьсот миллионов рублей из этих денег поступило в бюджет Нижегородской области.

Напомним, что ПАО "ТНС энерго НН" – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 33 тыс. юридических лиц и более 1,2 млн. лицевых счетов физических лиц. По итогам 2015 года компанией было реализовано 9,2 млрд. кВт ч электрической энергии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру