«Люди должны знать, за что голосовать», - Любовь Маркеева

Нижегородские избиратели разных поколений проголосовали на выборах

Сегодня, 18 сентября 2016 года, жители Нижегородской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму и законодательное собрание региона, однако, итоговая явка 35,89%, заставляет задуматься: «А где были остальные избиратели?».

Нижегородские избиратели разных поколений проголосовали на выборах

Любовь Маркеева отпраздновала свое девяностолетие походом на выборы, потому что верит: голосование – «дело ответственное и обязательное».

Пенсионерка из Канавинского района Нижнего Новгорода помнит невзгоды войны и ее лишения – это дает ей особое чувство весомости голоса. Она живет в скромной квартире, ее любят дети и внуки, о чем говорят яркие поздравительные открытки и множество семейных фотографий в серванте. Её грудь увешена медалями ушедшей советской эпохи, и она понимает, что такое быть сопричастным жизни страны.

«Нынче, молодежь и не ходит на выборы, им лень, они не знают такую тяжелую жизнь. Были бы они на войне, как мы…», - сказала Любовь Маркеева.

Ни для кого не секрет, что старшее поколение голосует куда активнее молодежи. Участковые избиркомы получили в 2016 году много заявок о голосовании на дому. Члены избирательных комиссий следят за сохранностью переносных ящиков с бюллетенями и законностью хода голосования.

Однако активные избиратели попадаются и среди молодежи, например, на участке общежития Нижегородского политеха. Если поговорить с молодыми, то узнаешь, что на выборы они идут в надежде что-то изменить. Наталью Миронову интересуют транспортные развязки, а Дмитрий Сидорин выступает за свободу в интернете и своевременную зарплату.

Будущее за деятельными людьми, независимо от возраста, ведь, им не жалко толики своего времени, чтобы рассказать России о своем выборе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру