Мюзикл живет в книге

В «Рекорде» презентовали проекты для детей

6 сентября в центре культуры «Рекорд» состоялась презентация книги Александра Гронского «Два веселых гуся и рок-н-ролл». По замыслу автора, это лишь анонс одноименного мюзикла, который он надеется когда-нибудь поставить.

В «Рекорде» презентовали проекты для детей
Автор фото: Евгений Алексеев.

Кроме книги с диском на презентации Александр представил еще и кукол – героев будущего спектакля.

– Александр, я знаю, что изначально стихи и музыка писались для мюзикла, а не для книги. Что изменилось?

– Я издал книгу, чтобы не ходить с протянутой рукой и не клянчить ни у кого деньги. Надеюсь продать книгу и на вырученные деньги сделать декорации и осуществить постановку мюзикла на площадке ЦК «Рекорд». Она вполне для этого подходит. Там есть отличное фойе, хороший зал и люди, которые хотя бы пытаются сделать что-то полезное для города.

– Почему мюзикл кукольный?

– Мюзикл вовсе не кукольный. Он просто мюзикл, где все персонажи танцуют и поют. Он может быть хоть анимационным. Но для начала я решил сделать эксперимент с куклами, потому что у нас нет Бродвея и очень мало хороших артистов, которые умеют одинаково хорошо петь и танцевать. А с кукол совершенно другой спрос. И другая степень условности.

– Кто делал куклы? Где их можно будет увидеть?

– Кто делал куклы – это тайна. Их создавали почти год. Это очень трудоемкая процедура. Потому что у них сложная механика. Куклы стоят сейчас в магазине «Дирижабль» на Большой Покровке. Книга уже поступила в продажу. Разрабатывал персонажи художник Алексей Цыбасов.

– Есть ли интерес к спектаклю у театров?

– У театров есть интерес, но у них нет денег. Большинство театров находятся в бедственном положении. Артисты получают по семь тысяч рублей, и зарплату у них сокращают. А мюзикл – это самый высокотехнологичный театральный жанр, и его невозможно сделать ярким и запоминающимся за три копейки, не затрачиваясь на артистов и декорации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру